Asociación de Scouts de Guatemala

Cargo o función. Nombre del Encargado  Correo o contacto.
Jefe Scout Nacional Pedro Paz jefatura@scouts.org.gt
Sub Jefe Scout Nacional Gabriela Garrido subjefescout@scouts.org.gt
Director Ejecutivo Ricardo Cárcamo director.ejecutivo@scouts.org.gt
Comisionado Nacional de Expansión Erick Xicará expansion@scouts.org.gt
Comisionado Nacional de Programa Hugo Orozco comisionprograma@scouts.org.gt
Comisionado Nacional de Formación Eliseo Alburez formacion@scouts.org.gt
Comisionada Nacional de Comunicaciones Ivy Contreras comisioncomunicacion@scouts.org.gt

Programa

Sub-Comisionada Cubil de Cachorros Jessica Si cubil@scouts.org.gt
Sub-Comisionada Manada Vilma González manada@scouts.org.gt
Sub-Comisionado Unidad Scout Manuel Estrada unidad@scouts.org.gt
Sub-Comisionado Comunidad de Caminantes Gustavo García caminantes@scouts.org.gt
Sub-Comisionado Clan de Rovers Cristian Leal rovers@scouts.org.gt
Coordinadores Red de Jóvenes Adan Gálvez redjovenes@scouts.org.gt
Luis Pedro Miranda
Delegada de Mensajeros de Paz Dulce España mensajerodelapaz@scouts.org.gt

Casa Scout

Formación y Programa Isabel Molina cursos@scouts.org.gt
ejecutivoprograma@scouts.org.gt 
Eventos Sergio Torres programa@scouts.org.gt
Comunicaciones Leticia Xoc comunicaciones@scouts.org.gt
Inscripciones Silvia Cruz inscripciones@scouts.org.gt
Reservaciones Ernesto Diéguez reservaciones1@scouts.org.gt
Tienda Scout Edgar Méndez tienda@scouts.org.gt
Contabilidad Haydeé Hernández conta@scouts.org.gt
Proyectos Financieros. Eliseo Albures Cel. 58378970
ealburez@scouts.org.gt
Martha Muñoz Cel. 41643863
mmunoz@scouts.org.gt

Expansión

Región Ejecutivo Teléfono Correo o Contacto. 
Metropolitana Eliú Jeremías Tzic 2385-7068 eliujeremias@scouts.org.gt
Suroccidente Eliú Delfino Tzic 7761-8587 eliutzic@hotmail.com
Quetzaltenango Mario Mejía 7761-8587 ejecutivoxela@scouts.org.gt
Verapaces Wilmer Milián 5115-9820 ejecutivoverapaces@scouts.org.gt 
© 2012 Scouts de Guatemala - desarrollado por iKolibri Internet Consulting
Back to Top